ここから本文です

チャーターDE海外旅行気分を満喫! ~シンガポール~

チャーターDE海外旅行気分を満喫! ~シンガポール~ 国内旅行3時間30分の周遊フライト※でシンガポール気分をお楽しみください!※シンガポールに行くフライトではございません。 写真提供:シンガポール政府観光局

12月5日(土)成田国際空港からJALチャーターフライト TAKE OFF!

ご応募ありがとうございました。抽選受付は終了しました。

日本のみなさん、こんにちは!お元気でお過ごしでしょうか?さて、新型コロナウイルスは世界に未曽有の危機をもたらし、世の中は大きく変わりましたが、シンガポールはこれまでと変わりなく、世界に対してオープンな気持ちを持ち、世界とのつながりを保ち続けています。そして、慎重かつ責任ある方法で徐々に国境を再開しています。みなさんのシンガポールへのご旅行が叶う時にはシンガポールに安心してお越しいただき、安全に滞在を楽しんでいただけるよう、万全を期してお待ち申し上げます。この度の遊覧飛行では、シンガポールに思いを馳せ、少しでもシンガポールの旅行気分を味わっていただけるよう、さまざまなシンガポールのコンテンツをご用意いたしましたので、是非お楽しみください。では、快適な空の旅を!シンガポール政府観光局 北アジア局長 マーカス・タン

コースのポイント

  1. POINT1

    シンガポール料理を機内食にて提供いたします。

    シンガポールの名物料理をイメージした今回限定の特別な機内食を提供させていただきます。お食事でもシンガポールの雰囲気をお楽しみください。
  2. POINT2

    シンガポール謎解きイベントを開催!

    当日は、シンガポールにまつわる謎解きイベントも開催!名探偵マーリーと一緒に謎を解き、あなたもシンガポールマスターになろう!
  3. POINT3

    豪華賞品があたる抽選会を実施!

    機内にてシンガポール旅行券など豪華景品が当たる抽選会を実施いたします!
  4. POINT4

    ご搭乗の記念品 JALオリジナル搭乗証明書

  5. 安心への取り組み

    当日検温を実施させていただきます。
    健康チェックシートにて発熱や症状の有無を
    確認させていただきます。

コースの概要

  • 出発日:12月5日(土)
  • 出発地:成田国際空港
  • 使用予定機材:ボーイング767-300ER(A44)
  • 食事:機内食、飲み物
  • 最少催行人員:135名
  • 添乗員:同行いたしませんが、現地係員が案内いたします。
  • 集合時間:10:15頃
  • 解散時間:16:15頃

行程

  • 成田国際空港にて集合

    • ※チェックイン時間10:15頃
    • ※集合場所、時間については
      最終行程表にてご案内いた
      します。
  • 搭乗後出発

    • ※12:15頃
  • 日本の空を周遊

    • ※約3時間30分
  • 成田国際空港到着

    • ※15:45頃
  • 成田国際空港にて
    解散

航空機・お座席

機材は国際線 ボーイング767-300ER(A44)

ビジネスクラス、エコノミークラスの2クラス機材!
快適な空の旅をお楽しみください。 

  • 各シートのご紹介
  • ビジネスクラス
  • エコノミークラス

シートマップ

旅行代金(おとな・こども同額)

ビジネスクラス席

  • 窓側1席
    49,000(1名料金)
  • 通路側1席
    43,000(1名料金)

エコノミークラス席

  • 窓側2席/
    2名利用 *1
    59,000(1名様あたり29,500円)
  • 窓側2席/
    1名利用 *1
    47,000(1名料金)
  • 窓側(翼の上)
    2席/2名利用 *1
    57,000(1名様あたり28,500円)
  • 窓側(翼の上)
    2席/1名利用 *1
    46,000(1名料金)
  • 中央席1席(窓なし席含む)
    19,000(1名料金)
  • 中央席2席(窓なし席含む)
    38,000(1名様あたり19,000円)
  • 中央席3席(窓なし席含む)
    57,000(1名様あたり19,000円)

*1<エコノミークラス窓側席について>
窓から2席セットでの販売となります。
1名さまでご利用の場合でも2席利用となり、窓側2席/1名利用料金となります。

  • 旅行代金は座席のクラスにより異なります。上記のシートマップをご参照のうえ、旅行代金をご確認ください。
  • グループでお申し込みされる場合、可能な限りお近くの座席になるよう調整いたしますが、ご期待に添えない場合がありますので、あらかじめご了承ください。
  • ご予約の際、座席はご指定いただけません。お座席番号は当日、成田国際空港にて搭乗手続きの際にご案内させていただきます。
  • チャーター便のため定期便の機内サービス、機内エンターテイメントプログラムとは異なります。また国際線でご提供しているスリッパのご提供はありません。

旅行代金に含まれるもの

  • チャーター便航空運賃
  • 搭乗証明書
  • 機内食
  • 飲み物
  • 現地係員経費等
  • 消費税等諸税

オプショナルプラン

成田空港スペシャルバスツアー

成田国際空港の一般公開していないエリアをバスで巡る特別ツアー‼空港全体を360°見渡せたり、普段とは違った角度から飛行機を見られたり、さらに、国内最長4,000mの滑走路のそばで大迫力の離陸を楽しめます。

  • 代金:10,000円(おとな・こども同額)
  • 行程:8:30成田国際空港第二ターミナル国内線カウンター集合→9:00バスに乗車し、空港内の一般公開していないエリアなどを見学→11:00成田国際空港第二ターミナル国内線カウンター着、着後チェックイン
  • 所要時間:約2時間
  • 代金に含まれるもの:バス代、成田国際空港オリジナルグッズ代、消費税等諸税
  • 最少催行人員:10名 / 最大募集人数:44名
    *成田国際空港オリジナルグッズは、一例です。
    *当選連絡の際にご参加者様全員の住所をお申し出ください。
  • 360°空港全体を見渡せるスポットも!

  • 成田国際空港オリジナルグッズ(イメージ)

<旅行企画・実施>株式会社グリーンポート・エージェンシー
取消料

利用開始日の前日から起算してさかのぼって c)利用開始日前日 d)利用開始日当日 e)利用開始後
または
無連絡不参加
a)11日前まで b)10日~2日前
無料 20% 20% 50% 100%

※画像提供:成田国際空港株式会社

JALチャーターフライトについてご案内

  • 当日検温をさせていただきます。37.5度以上の発熱がある方はご参加いただけません。
  • マスクを着用してご参加ください。お食事をお楽しみ以外の際には機内でもマスク着用をお願いいたします。
  • 天候や機材等のやむを得ない事情によりフライトの出発時刻、到着時刻が変更になる場合があります。また運航自体を取りやめる場合がありますので、あらかじめご了承ください。
  • 機内食、お飲み物、搭乗記念品は予告なく変更となる場合がありますので、あらかじめご了承ください。
  • 参加人数が最少催行人員に満たない場合は、旅行実施を取りやめることがあります。その場合、11月27日までに旅行中止をする旨をご連絡いたします。

お申込みについて

当日下記の症状がある方はご参加いただけません、あらかじめご了承の上お申し込みください。
  • 風邪のような症状がある方
  • 37.5度以上の発熱がある方、および発熱が数日間続いている方
  • だるさ(倦怠感)や息苦しさ(呼吸困難)がある方
  • 嗅覚(におい)、味覚(あじ)の異常がある方

※事前に健康チェックシートをお送りいたします。ご記入・ご署名いただき当日回収させていただきます。

  • 「窓側2席(横並び席)」をご応募のお客さまが、1名キャンセルの場合は、「窓側2席/1名利用」料金のご案内となります。
  • ご応募の際は、代表者の方の「当日連絡がとれる携帯電話番号」をお伺いいたします。携帯電話をお持ちでないお客さまはお知らせください。
  • お体の不自由なお客さま(歩行が不自由なお客さま/車いすをご利用になるお客さま/耳や言葉の不自由なお客さまなど)はご応募時にお知らせください。
  • お食事のアレルギーがあるお客さまはご予約時にお申し出ください。
  • お子さま向けのお食事が必要なお客さまはご予約時にお申し出ください。
  • お支払方法は、「クレジットカード」または「銀行振込」または「JALクーポン・クーポンレス決済サービス」といたします。その際の銀行振込手数料はお客さま負担といたします。
  • 旅行代金は、おとな、こども同額です(3歳以上のお子さまからお座席が必要です)。2歳までのお子さまをお連れのお客さまは、当選時にお知らせください。
  • GoToトラベル事業支援対象除外商品です。
  • ご旅行の取消し(キャンセル)・変更などのお取扱いにつきましては、ジャルパック旅行条件(国内・募集型企画旅行)に拠ります。

その他ご案内

  • 空港ラウンジはご利用いただけません。
  • お手荷物はお一人様につき機内持ち込み可能なもの1個までとさせていただきます(手荷物のお預かりはできませんのであらかじめご了承ください)。
  • 当ツアーは、フライトマイル・ツアーマイルおよびFLY ON ポイントの積算対象外です。
  • チャーターフライトのため国内線予約センター、JALホームページ上でお客さまの予約確認はできません。
  • 「中央席」は、窓の位置、シートの形状などにより外の景色がご覧いただきにくい場合がありますので、あらかじめご了承ください。
  • 当日、チャーター機には取材関係者(新聞・雑誌・TV等)が一緒に搭乗する場合があります。また一部の座席はスタッフ用として使用いたしますので、あらかじめご了承ください。
  • 当日はジャルパックおよび日本航空のスタッフがツアーの様子を撮影し、JALグループの媒体紙面やWEB上にて撮影画像を使用させていただく場合がありますので、あらかじめご了承ください。
  • 機内Wi-Fiは有料となります。(JALカード料金*1:1時間プラン$9.15、3時間プラン$12.95、通常料金:1時間プラン $10.15、3時間プラン $ 14.40)
    *1 JALカード、JAL USA CARD、JAL・上海浦東発展銀行クレジットカードでのお支払いが対象となります。

ご応募方法のご案内

抽選応募期間

  • Webサイト受付:11月9日(月)14:00~11月11日(水)23:59(日本時間)まで

受付窓口

抽選応募の当選発表

当社にて厳正な抽選を実施の上、当選のお客さまには050-3155-3333より11月14日(土)~11月19日(木)18:00までにお電話にて個別にご連絡を差し上げます(ご連絡をもって発表に代えさせていただきます)。当選期間内にご連絡をした場合でも、11月19日(木)18:00までにお客様とご連絡が取れない場合は、当選を無効とさせていただきます。

その他

当選応募に当選した場合、当選枠を第三者に譲渡する事はできません。

JALマイレージバンク会員(旅プラス会員)4つのおトク

  • JMB会員ならマイルがたまる!つかえる!
    ツアー参加でフライトマイルがたまる!さらに、たまったマイルは5,000マイルからツアー購入時にご利用可能!
    ※一部対象外商品がございます。
  • JMB旅プラス会員ならさらにおトク!
    ためたマイルを、1,000マイル=1,000円相当としてご利用いただけます!
    ※一部対象外商品がございます。
  • おトクなツアーや情報をお届け!
    先行発売情報や、JMB会員向け特別価格ツアー「JMBツアー」などのツアーニュース(メール)にておトクな情報をいち早くお届けします。
  • 会員ログインでカンタンに予約!
    JALマイレージバンク会員ログインをすれば、基本情報の入力を省略できて、スムーズに予約をすることができます。
    マイル積算手続きも予約と同時に完了!予約確認もログインで簡単にできます。

お電話でのご相談はこちらから

お電話でのご予約はこちら

パッケージツアー(JMBツアー、JALパックなど)の操作・予約方法・予約後のお問い合わせ

050-3155-3320

午前9時〜午後6時まで(1月10日を除く)

JALダイナミックパッケージ(航空券+宿泊)の操作・予約方法・予約後のお問い合わせ

050-3155-3330

午前9時〜午後6時まで(1月10日を除く)

ページトップへ戻る